Визит Полномочного представителя Президента РФ

Полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном Федеральном округе Владимир Иванович БУЛАВИН посетил сегодня Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого.

PolPred.jpg

Цель визита – познакомиться с итогами и перспективами разработки новых материалов и технологий, способствующих решению актуальной задачи импортозамещения и импортоопережения в промышленности России.

Первым местом встречи со специалистами был Фаблаб Политех – мастерская цифрового производства, созданная в Центре Технического творчества молодежи. В ее распоряжении есть все современное оборудование, включая 3D принтеры и оборудование для проектирования электронных компонент. В Фаблаб Политех проводятся также различные мероприятия, направленные на повышение интереса к инженерным специальностям среди школьников. Будущие инженеры показали В.И. Булавину несколько новых разработок в области робототехники, 3D механики, автоматического управления и другие.

1. Официальный сайт СПбПУ

2. Официальный сайт Полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном Федеральном округе

3. Сюжет телеканала "Вести"

4. Сюжет телеканала "100-ТВ"